Дальневосточный центр непрерывного образования
Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Академическом колледже АНПОО «ДВЦНО»
 17.04.2023

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Академическом колледже АНПОО «ДВЦНО»

    13 апреля 2023г. состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Академическом колледже АНПОО «ДВЦНО».

    Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

    Первичное отделение РДДМ в Академическом колледже создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

С приветственным словом к ребятам обратились Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Приморском крае Анастасия Сергеевна Есенкина и директор Академического колледжа АНПОО «ДВЦНО» Смагина Людмила Александровна:

    «Это важное событие для школьной жизни, которое позволит вам внести свой вклад в развитие нашего общества. Мы надеемся, что «Движение первых» в Академическом колледже станет успешной инициативой и привлечет в свои ряды как можно больше ребят», – отметила Анастасия Сергеевна Есенкина.

«Стать первичной организацией РДДМ – важное событие для нас. Быть первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Каждый из вас получит больше возможностей для своего развития, самореализации, научится работать в команде и получит опыт в различных сферах деятельности. Я рада, что среди наших школьников есть активные и творческие ребята, которые подали заявление на вступление в РДДМ. Желаю успехов нашей первичной ячейке», – сказала директор Академического колледжа АНПОО «ДВЦНО» Смагина Людмила Александровна.

    Академический колледж стал первым в АНПОО «ДВЦНО», где появилось отделение РДДМ.

    Вступить в РДДМ смогут все желающие ученики с 1 по 11 класс.