Дальневосточный центр непрерывного образования
Профориентационная встреча: «Моя профессия – врач?»
 10.03.2023

Профориентационная встреча: «Моя профессия – врач?»

    Ученики 10-11 классов структурных подразделений АНПОО «ДВЦНО» «Международная лингвистическая школа», «Школа для одаренных детей им. НН. Дубинина», «Академический колледж», планирующие в будущем получать медицинские профессии, посетили «Институт аккредитационных и симуляционных технологий» ФГБОУ ВО Тихоокеанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ.
    Экскурсия в «Центр симуляционных технологий» стала самой длительной и содержательной, с применением практических навыков. Ребятам рассказали, что центр создан по принципу многопрофильной клиники. Здесь есть эндоскопическое, гинекологическое, урологическое и хирургическое отделения, отделение сердечно-легочной реанимации, нейрохирургическая операционная, отделение ревматологии и ортопедии, родильный зал и отделение реабилитации и интенсивной терапии новорожденных. В симуляционном центре – все, как в настоящей больнице, только вместо пациентов – очень реалистичные роботы-симуляторы, передающие разные физиологические параметры человека, современные манекены-имитаторы, электронные фантомы.
    Старшеклассники познакомились с образовательным процессом Тихоокеанского государственного медицинского университета и получили возможность попробовать себя в качестве практикующих врачей. Ребята были в восторге и с удовольствием «лечили» больших и маленьких пациентов.
    Выпускники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор – где учиться и кем стать, внимательно слушали особенности приемной кампании 2023 года, задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и вне учебной жизнью университета.
    Данная встреча состоялась в рамках профориентационной работы с будущими абитуриентами на основании подписанного договора о сотрудничестве между АНПОО «ДВЦНО» и ФГБОУ ВО Тихоокеанский государственный медицинский университет. Оказание профориентационной поддержки учащимся АНПОО «ДВЦНО» в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности будет продолжаться.
    
    25 марта 2023 года Тихоокеанский Медицинский Университет проводит День открытых дверей. Школьникам и их родителям будут доступны к посещению музеи университета, симуляционный центр и другие интерактивные площадки. Все желающие смогут задать вопросы деканам и руководству университета.